Бондалетовы всех стран -
    объединяйтесь!
Суббота, 18.05.2024, 16.26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | А что вы знаете о происхождении своей фамилии? - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение... » Общение... » А что вы знаете о происхождении своей фамилии? (Хотелось бы узнать историю возникновения фамилии Бондалетов.)
А что вы знаете о происхождении своей фамилии?
MarineLLeДата: Понедельник, 15.10.2007, 12.15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к сожалению, никак не могу найти историю возникновения фамилии...(((

Сообщение отредактировал MarineLLe - Понедельник, 15.10.2007, 12.17
 
bondaletovДата: Четверг, 18.10.2007, 20.50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Что знаю я? Мой отец родом из-под Курска,Беловский район, село Белая. Его отец тоже там жил и
было у него четыре брата, пропал безвести в Великую Отечественную в 1942 году.
По профессии был - бондарь
По словам отца, были еще однофамильцы, но после революции 17-го года многих
сослали в Казахстан и Сибирь…
Так что откликнитесь – однофамильцы, будем искать общие корни!
 
bondaletovДата: Четверг, 01.11.2007, 22.24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация от Олега Бондалетова из Томска..... и моя...Бондалетова Александра из Москвы..

Мой дед родом из села Белое Курской области, затем он переехал на Украину, Донецкая область до Великой Отечественной Войны, а затем снова вернулся в Сибирь, в Красноярск. Вот такая история! У моего деда есть два брата и две сестры. Они сейчас в городе Курахово и Запорожсталь, эти города рядом, очень близко.
Моего прадеда зовут Петр Кузьмич Бондалетов.

Что у меня есть на данный момент: Мой прадед - Иван Кузмич Бондалетов, проживал в поселке Лески, Курской губернии (волости, области?) год рож. Приб.1890,затем после женитьбы переехал в слободу Белая.У него было три брата Микола – старший, Николай и Василий. кстати Николай Кузмич ,был или работал на Донбассе, а Микола ездил на приработки на Каспий – рыбу ловить…Василий перебрался в Москву после Войны , мой отец после службы в армии приехал сюда 1951 году. Мой отец говорит что подворье звали «Кузмичи» или что типа того…ему все-таки 77 годов. Так что родство наверное у нас есть потому что «КУЗМИЧ» Вот такая информация на данный момент, да и еще ,мой брат предполагает что наша Фамилия произошла от французкого «Банда лет»,типа повязки на голову при ранении..

 
MarineLLeДата: Пятница, 02.11.2007, 13.46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пока предпложений о возникновении фамилии нет, как впрочем и родина деда мне не известна(((

имею только следующее:

Прадед - Бондалетов Алексей Алексеевич (или Фролович - пока есть расхождения sad ) ориентировочно 1882 года рождения, был дважды женат. Нажил 8 детей: Николай, Петр, Александр, Василий, Валентина, Борис, Иван и мой дед Вячеслав, который после войны перебрался в Челновершинский район Самарской области. Кроме моего отца еще пятеро детей - Лидия (с. Красный Строитель Челновершинского р-на), Любовь (г. Ульяновск), Валентина (с. Челно-Вершины), Николай - мой отец (пос. Суходол Сергиевского р-на Самарской области), Петр (Оренбургская обл, с. Северное) и Сергей (умер в молодости от болезни). У прадеда было очень много братьев и сестер, но к сожалению, никто не смог мне пока открыть их имена и судьбу sad

Еще известно, что прадеда раскулачивали, потому что он был каким-то торговцем, якобы имелась своя скобяная лавка....

В настоящее время веду сбор инфы по всем однофамильцам, в том числе и через интернет, дабы уверена, мы сможем вместе свести всех в одну цепочку, кодним корням.

Сообщение отредактировал MarineLLe - Пятница, 02.11.2007, 13.48
 
MarineLLeДата: Пятница, 02.11.2007, 13.47 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Жалко что очень мало заинтересованных Бондалетовых((( неужели неинтересно раскопать истоки? или в страшном секрете содержиться ваша родословная? cry sad
 
bondaletovДата: Пятница, 02.11.2007, 21.07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
2 MarineLLe
Да,к сожалению, пока нас мало но надеяться мы будем... smile
У кого есть фото прародичей(родичей),прошу выкладывать,создадим родословную каждого!
 
MarineLLeДата: Понедельник, 05.11.2007, 12.08 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательная идея!!!! надо будет съездить к родителям за фотками)))) а то пока я могу выложить тока фотки свои и своих двоюродных братьев-сестер... cool
 
bondaletovДата: Суббота, 10.11.2007, 20.55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем! Тем более что возможности у тебя есть! cool
 
anbond7Дата: Понедельник, 19.11.2007, 21.18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые однофамильцы! Меня зовут Андрей,родился я в г.Таганроге,здесь нас много-несколько семей.Отец мой-Бондалетов Валентин Иванович родился в г.Донецке Ростовской обл.Позже он,а также его 2 родных брата и сестра вместе с родителями поселились в Таганроге.Мой дедушка Б.Иван Иванович рассказывал,что наша фамилия произошла от объединения двух семей-Бондов и Летовых. smile

BOND
 
bondaletovДата: Четверг, 22.11.2007, 20.09 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
to anbond7
Рад видеть на сайте!Желательно выложить фотку,чтоб страна своих героев знала!
Насчёт Бондов и Летовых интересная версия...надо проверить smile
 
AJ_BondДата: Четверг, 31.01.2008, 01.40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Александр, я из г. Донецка (Украина, Донбасс). мои прадед - Бондалетов Александр родился в селе Белое(или станице Белой, точно не знаю). В Донецк переехал до войны. О его родственниках почти ничего не знаю...Слышал только, что кажется всех раскулачили и отправили в Сибирь.
Насчет Бондов и Летовых я тоже слышал... Только вроде были не Летовы, а ЛЁтовы...
 
bondaletovДата: Воскресенье, 03.02.2008, 19.24 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
AJ_Bond, Рад приветствовать на сайте!
Как не крути, а все-таки большинство из здесь присутствующих имеют общих пра-пра-родственников
т.к. в основном корни из Курской губернии,в частности село Белая.У меня в Слободке живет тётушка ,
а это от Белой недалеко,вот такие дела...Осталось выяснить что наша Фамилия значит?
 
AJ_BondДата: Воскресенье, 03.02.2008, 21.09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного не в тему - просто новый топик создавать неохота(если что модер может потом этот топик удалить biggrin ). Хотелось бы прокоментировать по поводу
Quote (MarineLLe)
Жалко что очень мало заинтересованных Бондалетовых(((

Их то может и много, но найти этот сайт для них мягко говоря проблематично... немного по этому поводу я написал bondaletov'у в личку. Еще хочу сказать, что нужно по возможности почаще посещать сайт и добавлять что-то новое, потому что тот факт например, что последняя новость написана больше 2 месяцев назад, а админы не появлялись на сайте больше месяца никак не способствует формированию хорошего мнения о сайте и не побуждает к сотрудничеству...
P.S. Этот топик я написал не с целью раскритиковать сайт и людей над ним работающих, а искреннее желая помочь...
 
MarineLLeДата: Понедельник, 04.02.2008, 14.02 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечание совершенно верное, я со своей стороны чувствую вину((( Будем исправляться в ближайшие дни)))) Только вот у меня проблема возникла, вся инфа, что была в электронке ушла в небытие из-за глюков компа..... трагедь.... обещаю в скором времени все по бумажкам восстановить и представить здесь часть родословного дерева, которую мне удалось восстановить...
 
bondaletovДата: Среда, 06.02.2008, 17.42 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
AJ_Bond, читай личку,критика справедливая...
Хотя кто ищет то всегда найдет:
http://www.yandex.ru/yandsea....2%FB%F5
 
Форум » Общение... » Общение... » А что вы знаете о происхождении своей фамилии? (Хотелось бы узнать историю возникновения фамилии Бондалетов.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Bondaletov © 2024